ENG
 
Перемены

Москомархитектура согласовала дом по реновации в Северном Измайлово

27 Апреля 2023

Жилой комплекс переменной этажности планируют построить в рамках программы реновации в Северном Измайлово. Для отделки фасадов используют меланжевую плитку натуральных оттенков, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дом, состоящий из нескольких секций, возведут по адресу: 15-я Парковая улица, земельный участок 46/1. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. 

«Программа реновации, начатая мэром Москвы Сергеем Собяниным, успешно реализуется в районе Северное Измайлово. Общая площадь нового комплекса, согласованного Москомархитектурой, составит около 67 тысяч кв.м. Все секции сгруппированы между собой и композиционно выстроены в П-образную форму. В центре будет располагаться двор с детскими и спортивными площадками, а в подземном уровне паркинг на 92 машино-места», - пояснил Сергей Кузнецов. 

В качестве отделочных материалов будет использоваться керамический кирпич с эффектом меланж. Для основного объема выбраны песочные оттенки – «белое золото», «платина», которые постепенно переходят к более насыщенным цветам – «корице» и темно-коричневому. Все лоджии запроектированы с витражным остеклением. Проект разработан ООО «ГП-МФС». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.