ENG
 
Перемены

Москомархитектура согласовала деловой центр с озеленением в СберСити в Рублёво-Архангельском

20 Апреля 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Офисно-деловой центр с озелененными террасами построят в «умном городе-парке» СберСити в Рублёво-Архангельском. На фасадах используют несколько видов витражных конструкций и стекла, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Каждый проект в Рублёво-Архангельском уникален, например в данном случае для отделки используется несколько витражных систем, которые позволяют расположить профили под разными углами, создав на фасадах «волны». Открытые террасы треугольной формы заглублены внутрь здания и дополнительно подчеркнуты с помощью цвета – в этих точках решено применить вставки бронзового цвета. Также на окнах частично применяется метод шелкографии», - уточнил Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит около 24 тысяч кв.м. Здание будет иметь семь этажей: через всю высоту пройдет атриум, а офисы расположатся по кругу. На первом этаже также предусмотрены коммерческие помещения – магазины, кафе. Два подземных уровня займет паркинг на 97 машино-мест. 

Деловой центр построят в рамках проекта СберСити в Рублёво-Архангельском, квартал А23 (Западный округ города Москвы). Застройщик – Акционерное общество «Рублево-Архангельское». Проектировщик – ООО «МАРКС ИНЖИНИРИНГ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.