ENG
 
Перемены

Монохромный офис цвета горной смолы в Санкт-Петербурге

17 Августа 2021
1 из 18
2 из 18
3 из 18
4 из 18
5 из 18
6 из 18
7 из 18
8 из 18
9 из 18
10 из 18
11 из 18
12 из 18
13 из 18
14 из 18
15 из 18
16 из 18
17 из 18
18 из 18
1 / 18

Увеличить

Бюро T+T Architects спроектировали новый офис для «Газпромнефть - Битумные материалы» в здании на Большом Проспекте Васильевского острова. Интерьер подчеркивает приоритет функциональности и эффективности рабочих процессов, поэтому для отделки характерна строгость форм и монохромные цвет.

В колористике оформления выступают оттенки битума: от цвета горной смолы и мокрого асфальта до дымчато-белых полутонов, а также фактурная текстура алюминия.

«Для нас было важно предоставить заказчику в пользование качественный и функциональный офис для поддержания сложных и глобальных бизнес-процессов. Кроме того, площадка должна через понятные образы наглядно демонстрировать кредо компании. Мы ставили перед собой задачу не просто создать хорошую бизнес-локацию, а территорию со своим характером, отражающим и корпоративные ценности и важность деятельности заказчика. Они выражены через метафоричные визуальные цитаты дорожной тематики, а также многослойную монохромную колористику в основе которой лежит многообразие оттенков земляной смолы», - Анастасия Абашева, руководитель интерьерного отдела бюро T+T Architects.

Грамотное зонирование опенспейс площадей для различных отделов помогает выстраивать индивидуальные форматы работ для каждого функционального блока и повысить акустический комфорт.

Внутри рабочего пространства интегрированы уютные мягкие зоны, а также лекторий, кухня, кофепоинт, спортивные зоны и душевые. На 6 этаже находится многофункциональный амфитеатр, предназначенный для проведения презентаций, образовательной деятельности, стратегических сессий.

Центром притяжения выступает каскадный амфитеатр, внутри которого концентрируются различные активности: проведение презентаций, образовательных сессий, рабочих встреч, питчингов и демо-дней.

Отдельного упоминания заслуживают открытые террасы, оборудованные на двух этажах здания. Две из них предназначены для отдыха сотрудников и проведения неформальных переговоров, а третья является гостевой. Они оснащены пространственным освещением, озеленением, деревянным настилом и садовой мебелью позволяя почувствовать себя на веранде загородного дома.

 


Изображения: Илья Иванов

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.