ENG
 
Перемены

МКА одобрила проект делового комплекса у метро «Савеловская»

18 Марта 2022
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

Архитектурный проект, разработанный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», предусматривает две современные 100-метровые башни с панорамным остеклением, расположенные зеркально друг к другу,  сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Административно-деловой комплекс возведут по адресу: ул. Двинцев вл. 3, в 500 м от ТТК и в шаговой доступности от транспортно-пересадочного узла «Савеловская».

«Две офисные башни будут объединены функциональным стилобатом и станут архитектурной доминантой динамично развивающегося района. Появление нового бизнес-центра в этом районе следует развитию города по принципу полицентричности, когда в центре – крупный транспортный хаб, и вокруг него формируется инфраструктура, в том числе торговая и офисная, а замыкают круг жилые проекты. При таком симбиозе выигрывает и город, и его жители, которые получают всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности», —рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь объекта составит 93 тысячи кв. м. Архитектура проекта отвечает принципам вне времени. Офисные здания возведут в концепции «здорового» строительства: современные инженерные системы, окна в пол для оптимального уровня инсоляции, возможность естественного проветривания и элементы биофильного дизайна позволят создать продуктивную среду для работы.

«Офисные башни станут своеобразным маяком для удобства ориентации в районе, а продуманная архитектура, благоустроенная территория и удобная инфраструктура будут притягивать жителей. Лаконичная и спокойная сетка фасада подчеркивает пластику и чистоту силуэта бизнес-центра STONE Савеловская, а панели белого цвета придают зданию воздушность, выделяя его на фоне панорамы города», — рассказали Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Помимо офисной составляющей, в проекте представлено благоустройство на двух уровнях и объекты инфраструктуры. В стилобатной зоне бизнес-центра будут расположены рестораны и кафе с летними верандами, столовая для офисных сотрудников, полноценный фитнес-центр и другие объекты торговой галереи, которые будут доступны как офисным сотрудникам, так и жителям района.

Девелопером проекта выступает STONE HEDGE. 


Изображения: Цимайло Ляшенко и Партнеры


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.