ENG
 
Перемены

МЦД-5 улучшит транспортное обслуживание жителей Ярославского района

23 Декабря 2019

Транспортная ситуация в Ярославском районе Москвы улучшится после запуска пятого Московского центрального диаметра (МЦД-5). Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

По словам главного архитектора, МЦД-5 станет полноценным наземным метро для Ярославского района, и жителям будет гораздо проще добираться в центр или юго-восточную часть Москвы.

«Остановки МЦД будут оборудованы в соответствии со всеми современными стандартами обслуживания пассажиров и приспособлены маломобильных граждан. Кроме того, будет благоустроена и территория вокруг платформ. Здесь появятся удобные и безопасные пешеходные зоны, озелененные территории и зоны отдыха», – добавил Кузнецов. 

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров Одинцово – Лобня (МЦД-1) и Нахабино – Подольск (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября на Белорусском вокзале. В дальнейшем будут запущены и другие маршруты МЦД.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.