ENG
 
Перемены

Крыша как новый двор: в Раменках появится высотный сад-патио

26 Апреля 2023

Сад-патио площадью около 1 га и его продолжение на эксплуатируемой кровле будет реализован к 2026 году в жилом проекте Stories на Мосфильмовской. Архитектурная концепция разработана японской компанией Nikken Sekkei, благоустройство - российским архбюро GAFA.   

Жилой комплекс площадью 38,9 тыс. кв.м на территории между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» возводит компания October Group. К 2026 году будут построены 29-этажный и 11-этажный корпуса, между которыми расположится свободный от машин внутренний двор-патио. Он вместит весь необходимый функционал: детскую площадку, площадку для занятий спортом, зону для отдыха всей семьи и прогулок. Здесь же при желании можно поработать: весь двор охвачен сигналом Wi-Fi. 

«Даже на территории небольшого двора удалось реализовать максимальное количество сценариев его использованияПомимо этого, у жильцов будет еще одна лаундж-зона – на крыше 11-этажного здания спроектирована общественная терраса с площадками для отдыха и занятий йогой, навесами от солнца и дождя, локальным озеленением, малыми архитектурными формами и декоративной подсветкой», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Эксплуатируемая кровля, с которой будут открываться виды на столичные парки, Воробьевы горы, силуэты башен Москва-Сити, станет уникальным местом для всех жителей дома и архитектурным продолжением двора.

«Раменки – исторический район Москвы с плотной застройкой и развитой транспортной инфраструктурой. Поэтому у новых проектов в этой локации достаточно ограниченные площади для благоустройства, что формирует дополнительный запрос для застройщиков по разработке проектов благоустройства, – рассказывает коммерческий директор October Group Юрий Коган. 


Изображения: GAFA Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.