ENG
 
Перемены

Концепция горного отеля от бюро Megabudka

04 Мая 2020
Вариант 1
Вариант 1
1 из 9
Вариант 1
Вариант 1
2 из 9
Вариант 1
Вариант 1
3 из 9
Вариант 1
Вариант 1
4 из 9
Вариант 1
Вариант 1
5 из 9
Вариант 2
Вариант 2
6 из 9
Вариант 2
Вариант 2
7 из 9
Вариант 2
Вариант 2
8 из 9
Вариант 2
Вариант 2
9 из 9
1 / 9

Увеличить
Вариант 1

Бюро Megabudka разработало два архитектурно-планировочных решения для проекта горного отеля.

Для первого варианта придумана система встраивания кадок с грунтом между стропильными конструкциями (вопрос с гидроизоляцией также был продуман). За счет этого создается узнаваемый ступенчатый образ (отсылка к элементам местной архитектуры), а растения со временем разрастаются и полностью покрывают кровлю дома. С верхней точки, с уровня попадания на участок, дома становятся полностью незаметными.

Опоры под домами и подходами к ним напоминают строительные леса. Это сделано сознательно. С одной стороны, такое решение органично вписывается в ландшафт и объединяет композицию строений. С другой - уменьшаются сечения самих опор. Кроме всего прочего, под мостками и домами образовываются приватные ажурные беседки с дополнительными функциями (качели, лежак, гамак, места сбора раздельных отходов). Все строения, в таком случае, автоматически становятся навесами.

Второй вариант - ажурные стропильные конструкции, которые сами формой напоминают ни то пики гор, ни то хвойные деревья, растущие поблизости. Уличные беседки расположены на крышах домом и являются полностью приватными. В вечернее время беседки подсвечиваются изнутри, и все дома превращаются в набор уличных торшеров создавая уютную атмосферу на территории отеля. Благодаря узкому корпусу дома не закрывают вид на долину с верхней точки, где расположен вход на территорию комплекса. В зависимости от расположения на склоне используется один из двух видов домиков (вход на второй уровень или на первый).


Изображения: Megabudka


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.