ENG
 
Перемены

Два причала и вертолетная площадка – одобрен проект планировки Карамышевской набережной

25 Декабря 2020
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

В Москве утвердили проект благоустройства Карамышевской набережной, расположенной в районе Хорошево-Мневники на левом берегу Москвы-реки. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Для укрепления речных склонов выполнят противооползневые работы, берегоукрепление проведут на территории площадью 18 гектаров.

На набережной появятся удобные дорожки для пеших прогулок, велосипедные и беговые дорожки, детские и спортивные площадки, места для отдыха и площадки для выгула собак.

Для повышения качества обслуживания пассажиров водного транспорта запланирована реконструкция двух речных причалов — Верхних Мневников и Домостроительного Комбината.

Проезд по Карамышевской набережной станет более комфортным для автомобилей и наземного общественного транспорта. Для этого реконструируют участок набережной длиной 450 метров — от пересечения с улицей Нижние Мневники и улицей Народного Ополчения до улицы Демьяна Бедного.

Дополнительно построят 4,74 километра новых дорог с двумя-тремя полосами движения — проектируемые проезды № 6045 и 6688. Они позволят улучшить транспортную связь Карамышевской набережной со Звенигородским шоссе.

Протяженность набережной составляет порядка четырех километров — от проспекта Маршала Жукова (Живописный мост) до Проектируемого проезда № 632. Общая площадь проектируемой территории — 58,08 гектара.

Проект планировки был одобрен местными жителями в ходе публичных слушаний, состоявшихся весной 2020 года.

На проезжей части обустроят заездные карманы для общественного транспорта, парковочные места, пешеходные переходы и установят дополнительные светофоры.

Кроме того, на Карамышевской набережной построят вертолетную площадку для доставки экстренных пациентов в ближайшую городскую клиническую больницу № 67 имени Л.А. Ворохобова.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что в городе формируется новая сеть прогулочных и велосипедных маршрутов.

«Стоит отметить, что новые маршруты будут появляться не только в центре города, но и в более отдаленных районах Москвы. Значительная часть таких прогулочных зон будет обустраиваться на реконструируемых набережных Москвы-реки», — говорил Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.