ENG
 
Перемены

К 2025 году МЦД поможет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть

02 Декабря 2019

Полноценный запуск Московских центральных диаметров (МЦД) сократит интенсивность движения автотранспорта в пределах МКАД и третьего кольца. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«По расчетам Института Генплана Москвы, к 2025 году благодаря работе Московских центральных диаметров прогнозируется уменьшение транспортного потока в утренние часы пик в пределах МКАД на 5 тысяч автомобилей, а в пределах Третьего транспортного кольца – на 1500 автомобилей», – сказал главный архитектор.

Сергей Кузнецов добавил, что пассажиропоток на метрополитене также изменится. В Центральном районе ожидается его сокращение на 15–25%. Часть жителей будут делать выбор в пользу поездки в более свободном поезде МЦД, даже если им придется потратить чуть больше времени на дорогу.

«Поскольку к 2025 году МЦД уже будут полностью переведены на собственные пути, это позволит увеличить частоту движения пригородных поездов. Каждый пассажир получит большое количество альтернативных маршрутов, что само по себе хорошая предпосылки к тому, чтобы отказаться от личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт», – пояснил Денис Власов, заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.