ENG
 
Перемены

Архитектурное бюро T+T Architects представило проект застройки части Иннополиса

12 Октября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Архитектурное бюро  T+T Architects представило проект застройки части территории города Иннополиса общей площадью 260 гектаров до 2025 года. В рамках концепции предлагается построить свыше 450 тыс. кв. метров жилья.

Мастер-план, представленный бюро, подразумевает возведение малоэтажного и среднеэтажного жилья стандарт- и комфорт-класса, включая также арендные дома. Параллельно с этим в городе планируется строить новые офисные и научно-производственные центры, торгово-развлекательные комплексы и аутлет.

Концепция учитывает существующие наработки и общий вектор развития города, автором которого первоначально был председатель сингапурского центра Centre for Livable Cities, экс-главный архитектор Сингапура Лиу Тай Кер.

Благодаря реализации данной стратегии, численность жителей сможет увеличиться практически в 4 раза и достигнуть свыше 15 тыс. человек.

Георгий Тюгаев, руководитель архитектурного отдела T+T Architects: "Мы очень рады, что нам удалось внести свой вклад в развитие Иннополиса. Этот город можно назвать показательным примером развития территории, имеющей высокий экономический потенциал и учитывающей современные урбанистические тренды. В нашей концепции мы учли потенциал роста Иннополиса и заложили дальнейший вектор освоения его территории, учитывающий параллельное развитие как жилой, так и общественно-деловой застройки. Привнесение разнообразия в функциональную застройку повысит инвестиционный потенциал локации, позволит привлечь новых резидентов и снизить маятниковую миграцию, а также создать предпосылки для дальнейшего развития".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.