ENG
 
Перемены

IND architects разработали концепцию благоустройства набережной ЖК Aquatoria

03 Февраля 2020
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Архитектурное бюро IND architects разработало концепцию благоустройства набережной Москвы-реки для жилого комплекса Aquatoria на Ленинградском шоссе. Проектом предусмотрено создание современной прогулочной зоны протяжённостью почти 800 метров, которая станет продолжением набережной, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Реконструкция и развитие набережных являются одной из приоритетных задач города, и у IND architects получился действительно современный и функциональный проект. Набережная обеспечивает связь с рекой и подразумевает создание многофункционального общественного пространства. На участке протяжённостью около 800 метров будет множество инфраструктурных объектов и зон для отдыха и спорта», — рассказал Сергей Кузнецов.

«На территории вдоль Москвы-реки мы предложили создать ландшафтный парк, центральным элементом которого станет площадь для проведения мероприятий в виде амфитеатра. Наша концепция понравится как любителям активного отдыха, так и тем, кто ищет возможность релаксации в гармонии с природой — рассказал Амир Идиатулин, основатель и генеральный директор IND architects.— Современные лежаки,  скамейки, детская площадка и кафе – неотъемлемые базовые элементы, благодаря которым мы придадим набережной особый стиль, отражающий идеологию ЖК Aquatoria».

Для спуска к реке предусмотрена удобная лестница. По словам Сергея Кузнецова, площадь для мероприятий будет доступна для круглогодичного использования: летом здесь будет концертная сцена, лекторий, открытый кинотеатр и зона выставок, а зимой — каток и павильоны для проведения ярмарок. Концепцию близости к природе сохранили и при выборе отделочных материалов для фасада стилобата – структура алюминиевой сетки и фактурных панелей из нержавеющей стали в отделке напоминает рисунок водной ряби.

Кроме того, IND architects также разработали проект обновления двухуровневого стилобата жилого комплекса: здесь появятся рестораны и лаунж-кафе с открытыми верандами и панорамным остеклением. 


Изображения: IND architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.