ENG
 
Перемены

Гостиница со скульптурным объемом появится в Красносельском районе

14 Марта 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Гостиница со скульптурным объемом появится в Красносельском районе. Над проектом работает российское архитектурное бюро GAFA Architects, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Главный объем фасада, выходящий на Русаковскую эстакаду, имеет скульптурное решение с подсечками и расширением объема здания. Торцы здания также оформлены динамично. Для отделки используются современные материалы: клинкерная плитка, панели из натурального дерева, композитные панели», - пояснил Сергей Кузнецов.

Гостиница высотой 10 этажей появится по адресу: 1-й Красносельский переулок, вл.15/17. Помимо гостиничных номеров, в подземном уровне предусмотрен одноэтажный паркинг на 30 машино-мест.

«Динамичность архитектуры отражает характер насыщенной и захватывающей жизни современного человека. Это проект для активных и деловых людей с гибким образом жизни, которым помимо аренды проживания важно иметь комфортный коворкинг для удаленной работы, забежать на утреннюю йогу, подняться вечером в бар или же провести время в тихом саду», - рассказал Григориос Гавалидис, основатель бюро GAFA Architects.

В проекте используется клинкер нескольких оттенков серого, дерево и композитные панели бронзового оттенка, ограждения террас выкрасят в тон. Также подчеркнуты откосы на окнах.

В гостинице на Красносельской предусмотрена возможность работать удаленно в локациях на благоустроенной территории, эксплуатируемой кровле, или у себя в номере. Заниматься спортом, получать новые навыки или проводить встречи с деловыми партнерами возможно в коворкинге учебного центра. На первом этаже гостиницы предусмотрен ресторан с террасой, выходящей на благоустроенную территорию.  

Совокупность современных подходов к архитектурному объему и благоустройству территории выводит пространство гостиницы на новый уровень, где психофизическое состояние гостей будет максимально комфортным.


Изображения: GAFA Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.