ENG
 
Перемены

Дворец тенниса им. Хуана Антонио Самаранча украсят ламели с изображением летящего мяча

26 Октября 2021
1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10
1 / 10

Увеличить

В составе Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча построят Дворец тенниса, его украсят ламели с изображением летящего мяча. Общая площадь комплекса составит порядка 21 тысячи кв.м, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Дворец тенниса появится по адресу: Ленинградское шоссе, з.у.45/47. Сейчас на участке находится долгострой 2007 года, который частично разберут, а на его месте построят современное здание.    

«Фасады теннисного центра выполнят из алюминия и керамогранита. Основной объем закроют горизонтальные тонкие ламели золотистого цвета, также над главным фасадом разместится композиция, изображающая полет теннисного мяча. Помимо кортов, спортивных залов, трибун, в его составе будут офисные и административные помещения с конференц-залом, а также кафе на 130 мест. Город, под руководством Сергея Собянина, большое внимание уделяет развитию спортивных сооружений, и на строительство Дворца тенниса заложены средства в Адресной инвестиционной программе города Москвы», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Трансформируемое помещение игрового зала будет включать центральный корт с трибунами и зал для проведения конференций и концертов. Тренажерный зал и реабилитационный спортивный центр оснастят самым современным оборудованием. На первом этаже предусмотрен магазин спортивных товаров. В подземном уровне разместится паркинг. Стоит отметить, что все помещения Дворца тенниса будут доступны для маломобильных категорий граждан, в частности, предусмотрен отдельный зал для хранения колясок спортсменов с ограниченной возможностью передвижения. 

Основным элементом фасадов станут алюминиевые ламели, помимо этого, будет использоваться штукатурка и керамогранит темно-серого цвета. Вывески с названием выполнят в виде объемных букв с подсветкой. В ночное время будут подсвечиваться отдельные выступающие элементы здания, в частности, декоративная конструкция над главным входом. Входные группы будут иметь большой процент витражного остекления и поддерживаться колоннами. Проектировщик – ТПО «Резерв».


Изображения: ТПО «Резерв»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.