ENG
 
Перемены

Дом «Тессинский, 1» введут в эксплуатацию в 2023 году

28 Октября 2020
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Архитектурное решение и дизайн-код клубного дома «Тессинский, 1» разработаны архитектурным бюро Sergey Skuratov Architects. Историческая и современная части фасада уравновешивают друг друга: «брусковый» кирпич двух дореволюционных зданий был бережной очищен, его дополняет современный кирпич ручной формовки и вставки из бронзы.

«Это уникальный московский квартал, который сохранил свою идентичность. Все здания будут строиться в соответствии с гением места и его уникальностью, с точки зрения размещения в Москве, его рельефа, расположения рядом с Яузским бульваром, с местами, описанными Гиляровским. Там совершенно потрясающие места. Дом с должным уважением и пиететом относится к исторической застройке, часть фасада — фрагменты двух исторический зданий, которые он вбирает — выстраивает политкорректные взаимоотношения, и пластические, и цветовые», - рассказал о проекте Сергей Скуратов, основатель и творческий руководитель бюро.

Комплекс, расположенный в районе Китай-города, неподалеку от Яузского бульвара, будет переменной этажности (4-8 этажей). Общая площадь объекта с двухуровневым подземным паркингом составит 13 740 кв. м. Во внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся водоем и фонтан. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.


Изображения: Sergey Skuratov Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.