ENG
 
Перемены

Дом по реновации с медными фасадами появится в Царицыно

16 Февраля 2023
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Дом с уникальной архитектурой построят на юге Москвы в рамках программы реновации. Фасады будут состоять из сложных модулей с медным покрытием, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«В рамках программы реновации мы стараемся создавать качественную средовую застройку, но есть и отдельные примеры, где архитектуру здания можно назвать действительно уникальной. Параметрические фасады дома на Кавказском бульваре имеют сложный паттерн, насыщенный объем и фантастический медный цвет», - отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки решено применить алюминиевые кассеты с медным покрытием, а в зоне лоджий – стальные декоративные решетки со сложным узором. Между вторым и первым этажом, где разместятся коммерческие помещения, предусмотрены жалюзийные решетки для установки рекламных конструкций.

Общая площадь здания составит порядка 12 тысяч квадратных метров. Входные группы выполнят в единой стилистике. Преобладающими будут медный, черный и белый цвета. Остекление в пол обеспечит безопасность и обилие солнечного света.

Жилой дом по проекту ООО «МОДУС» возведут по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 27. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.