ENG
 
Перемены

Дом на Гражданской улице выполнят в стиле модернизма

20 Апреля 2021
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

На Гражданской улице построят жилой комплекс в стиле модернизма: планировочные решения здания базируются на сочетании сложных кубических объемов, а для отделки фасадов выбраны монохромные тона. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс, спроектированный архитектурным бюро WALL, с подземным паркингом построят по адресу: 3-я Гражданская улица, 35. Его общая площадь составит около 43 тысяч кв.м.

«Очень интересный в архитектурном плане комплекс построят в районе Богородское. В качестве основных материалов для облицовки фасадов решено использовать кассеты из оцинкованной стали с матовым покрытием и клинкерную плитку. Основные цвета – графитовый, светло-серый и белый. В проекте также сделан упор на энергоэффективные инженерные системы», - уточнил Сергей Кузнецов.

«Здание стремится создать принципиально иной масштаб и пространственный контекст. «Восклицательный знак» в «тексте» городского ландшафта. Новый объект - новая идентичность, задающая принципиально иной вектор развития и новую динамику для всего района. Здание в прямом смысле «собирает» квартал в себе, воспроизводит все разнообразие города в одном объеме», - рассказал Рубен Аракелян, сооснователь и руководитель архитектурного бюро Wall.

В подземном уровне разместится паркинг на 256 машино-мест. Въезд в паркинг будет осуществляться с улицы Игральная, кроме того вдоль восточной стороны участка запроектирован двухсторонний проезд для машин. В пешеходной доступности расположены станции метро «Преображенская площадь» и «Бульвар Рокоссовского». ​

Жильцы попадают во внутренний двор со стороны главного фасада, выходящего на 3-ю Гражданскую улицу. Во дворе будет создан зеленый «оазис» с зонами отдыха и детскими площадками. Особое внимание уделят освещению – установят несколько групп светильников, в том числе, сделают мощение со встроенной подсветкой.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.