ENG
 
Перемены

Детский музыкальный театр на улице Макаренко введут до конца года

30 Ноября 2020
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

Детский музыкальный театр юного актера на улице Макаренко получил необычный архитектурный облик – верхние три этажа повторяют нижние в перевернутом виде. Объект планируют ввести до конца года,​ рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«На Архсовете ранее мы рассматривали целых три варианта надстройки, в итоге эксперты согласились, что наиболее интересно смотрится решение, в котором мансарда выглядит как перевернутое отражение нижней части здания. В итоге, мы имеем очень хорошую реализацию, и до конца 2020 года объект будет введен в эксплуатацию», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Светло-серый фасад театра гармонично вписался в историческую застройку улицы Макаренко. «Много лет назад был разработан исторический фасад, у него была своя архитектура. Чтобы реализовать театр, здание требовалось надстроить, и этого нельзя было избежать. При этом нам не хотелось внедрять сверху инородное тело, хотя оно появлялось в любом случае. Плюс, не хотелось проектировать надстройку на тему исторического фасада, это казалось неправильным. Поэтому родилось решение – взять существующий фасад и перенести наверх. Очень простая история, если подумать. В плане цвета мы сделали ее максимально незаметной. Несмотря на то, что мы прибегли к довольно нетривиальному приему, только небольшое количество людей, которые будут всматриваться, смогут это заметить. С первого взгляда это абсолютно исторический фасад в исторической среде», - рассказал автор проекта реконструкции архитектор Георгий Трофимов. 
 
Напомним, Детский музыкальный театр юного актера по адресу: ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, находился в аварийном состоянии. Заказчиком проекта выступает АО «Капстройсити».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.