ENG
 
Перемены

Детская поликлиника и ФОК появятся в Перове по программе реновации

19 Мая 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

По программе реновации в районе Перово на востоке Москвы построят новые объекты социальной инфраструктуры: три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также детскую поликлинику на 320 посещений в смену. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Проект предусматривает развитие не только социальной, но и транспортной инфраструктуры. Новая улично-дорожная сеть поможет структурировать территорию, усилить связанность и сформировать новые пешеходные маршруты к крупным рекреационным пространствам, например, к Перовскому парку культуры и отдыха», – добавил главный архитектор.

Жители района получат качественное, современное жилое пространство и благоустроенную территорию. Ателье, салоны красоты, рестораны, кафе и другие предприятия сервиса будут теперь в шаговой доступности. 

«Наша задача создать в этом районе максимально удобные условия проживания для каждого жителя. Вдоль Северо-Восточной хорды и Казанского направления железной дороги запроектирован пешеходный бульвар и сквер со спортивными и детскими площадками. На улицах Перовской, Плеханова, Мастеровой, Кусковской и вдоль Северо-Восточной хорды будут организованы велодорожки общей протяженностью 4,5 км», – рассказал Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы.

Напомним, что в период с 18 по 31 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации, а также по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанному для микрорайонов 1, 2, 3–4, 6, а также части вне микрорайонной территории района Перово. Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.