ENG
 
Перемены

Деловой комплекс в Дорогомилово украсит золотая арка

23 Июня 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект делового комплекса площадью около 41 тысячи кв.м в Дорогомилово. Фасады решены в виде ритмичной структуры объемных многоугольных пилонов из натурального камня, что создает эффект воздушной оболочки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Деловой комплекс, разработанный ТПО PRIDE, построят по адресу: улица Можайский Вал, вл.7. В нем будет 18 этажей, плюс 4 подземных уровня, где разместится паркинг на 297 машино-мест. Здание представляет собой лаконичный прямоугольный объем. 

«Особенностью здания станет арка, образующая многоуровневое пространство атриума, наполненное светом и воздухом. Арка, обрамленная объемным золотым карнизом, соединяет городскую площадь и зону атриума в единую композиционную структуру. Она заставляет наблюдателя поднять свой взгляд вверх, где располагается стеклянный световой фонарь, замыкающий многосветное пространство, которое меняет форму, создавая динамичную скульптурную форму», - пояснил Сергей Кузнецов.

Золотистые панели из анодированного алюминия выгодно подчеркивают композиционный акцент, а раскладка из треугольных элементов позволяет выполнить сложную форму облицовки карниза.

Общественно-социальный центр включает в себя офисные помещения на типовых этажах, предприятия общественного питания на 1-ом этаже и подземную автостоянку. Сотрудники и гости офиса, не выходя из здания, могут попасть в зону ритейла и в автостоянку через первый этаж. На каждом этаже офисные помещения имеют непосредственный доступ на галерею центрального атриума.

Главный вход ориентирован на городскую площадь с благоустроенным сквером, сформированную на пересечении Брянской улицы и улицы Можайский Вал.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.