ENG
 
Перемены

Capital Group представила «Культурный проект» – сезонные выставки и лекции в МФК «Город Столиц»

29 Июня 2022

Capital Group открыла «Культурный проект» – это инициатива компании в области искусства, включающая проведение сезонных выставок знаменитых русских художников и лекций от признанных спикеров арт-индустрии в общественном пространстве башни «Город Столиц» в «Москва-Сити». 

Искусство уже давно стало частью истории компании: Capital Group – первый девелопер, который начал системно развивать направление «искусство в девелопменте» и интегрировать арт-объекты в свои проекты. Для этого еще в 2010 году компания создала фонд Capital Art Foundation, где собраны предметы современного искусства со всего мира. 

«Город Столиц» стал идеальным местом для реализации арт-проекта: именно в «Москва-Сити» искусство воспринимается не как случайный элемент декорации, а как органичное продолжение архитектуры и эмоционального характера, который отражает философию компании. «Культурный проект» призван балансировать концентрацию деловой активности, обогащая эмоции резидентов и посетителей. 

Летний сезон «Культурного проекта» открыла ретроспектива художника Керима Рагимова, одного из знаковых российских живописцев последних десятилетий, работающего с photo-based art. Выставка содержит работы из программного цикла в карьере художника – под названием «Человеческий проект», который был положительно отмечен критиками и представлял Россию на Шанхайской биеннале современного искусства. Выставка Керима Рагимова будет доступна к просмотру до конца лета, после чего экспозиция будет обновлена. 

Лекторий «Культурного проекта» познакомит посетителей с самыми разными и актуальными темами – начиная с того, как понимать современное искусство, и до погружения в мир современных NFT и digital-форматов. Летом открытые лекции будут проходить ежемесячно. Более подробную информацию по лекциям, спикерам и расписанию можно будет найти сайте

Партнером инициативы выступило ТСН «Город Столиц», предоставившее пространство одноименного многофункционального комплекса в качестве площадки. Воплотить концепцию «Культурного проекта» в жизнь помогла куратор выставочной части и основатель галереи Marina Gisich Gallery Марина Гисич, ставшая одной из ключевых фигур на рынке современного искусства в России, и образовательная школа Masters, отвечающая за лекционную программу с участием профессионалов арт-индустрии: кураторов, музейных специалистов, галеристов, представителей крупных частных фондов. Целью проекта стало выстраивание горизонтальных связей между людьми и сообществами, объединенными любовью к искусству и стремлением к новым знаниям.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.