ENG
 
Перемены

«Чешуя дракона»: дом с необычными балконами построят на Сельскохозяйственной улице

17 Мая 2022
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Жилой комплекс с отделкой «под дерево» построят на Сельскохозяйственной улице, вл. 26. Главный элемент оформления – небольшие открытые балконы, издалека напоминающие чешую фантастического животного, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

В рамках проекта возведут пять жилых корпусов, высота которых составит 21 этаж, и один блок общественного назначения, где со второго по восьмой этажи предусмотрены помещения торговли и питания, а с девятого по тринадцатый офисы.

«У комплекса будет довольно неординарный архитектурный облик, даже в том, что касается материалов. Фактурность и многослойность корпусам придадут балконы и ламели», - рассказал Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов решено использовать алюмокомпозитные панели с имитацией текстуры дерева. Часть балконов будет иметь ограждение из кубообразной рейки, часть – из моллированного стекла с керамической печатью и поручнями из нержавеющей стали. Ламели изготовят из алюминия с покрытием под латунь.

«Дома будут развернуты относительно друг друга под небольшим углом. Между ними пройдет пешеходный бульвар, сформированный зелеными участками и игровыми зонами. В рамках озеленения на площади около 2300 кв.м высадят красный клен, сосну, иву, японский багрянник. Для личного автотранспорта предусмотрен подземный паркинг с кладовыми», - добавил Сергей Кузнецов. 

Авторы архитектурной концепции «Лабва прогрессив», также в проекте задействовано  «Архитектурное бюро Катерины Грень».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.