ENG
 
Перемены

Беговые и велосипедные дорожки появятся на Симоновской набережной

17 Октября 2019

После реконструкции Симоновская набережная будет расширена в несколько раз и станет привлекательным местом для отдыха москвичей. Также здесь появятся беговые и велосипедные дорожки. Об этом на фестивале «Зодчество» рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Обновление Симоновской набережной, получившей свое название по известной с XVI слободе Симонова монастыря – один из самых масштабных проектов реконструкции прибрежных территорий Москвы-реки. Ее продление до проспекта Андропова позволит обеспечить транспортное и пешеходное сообщение бывшей промзоны, реорганизация которой уже идетполным ходом.

«Проект реконструкции Симоновской набережной будет увязан с действующей улично-дорожной сетью, - рассказал Сергей Кузнецов. - Берег реки будет по необходимости укреплен. А вдоль всей набережной, появится тротуар шириной около трех метров. Там можно будет, уютно расположившись на шезлонгах, любоваться открывающимся с берега видом на город».

Кроме того, на набережной обустроят велосипедные и беговые дорожки. Их общая площадь составит около 7 тысяч квадратных метров.

«Преобразится не только набережная, но и прилегающие территории, в том числе промзона ЗИЛ, - уточнил Сергей Кузнецов. – Этот момент будет учтен в проектных решениях реконструкции Симоновской набережной».

Разработчик проекта планировки территории - ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы».


Изображения: Предварительные предложения по развитию набережной


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.