ENG
 
Перемены

Авторский ландшафтный сад появится на террасе жилого комплекса «Интонация»

30 Марта 2023

Ландшафтный сад станет уютным лаунж-пространством, где будет предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и продуктивной работы резидентов. Художественную концепцию разработала команда именитого проектного бюро BUGAEV Parks & Gardens, неоднократно отмеченная наградами в конкурсах по ландшафтной архитектуре.

Ландшафтный сад разместится на террасе и отлично подойдет для любых сценариев отдыха. Рядом с входом в сад расположена лаунж-зона, где резиденты смогут отдохнуть и расслабиться. Дизайн выдержан в элегантных тонах и безупречно вписан в окружающую обстановку. Мебель гостиной группы выполнена из прочного синтетического ротанга и тикового дерева, а обивка – из водоотталкивающих, устойчивых к ультрафиолетовым лучам тканей.  

Внешний периметр террасы огражден ландшафтной перголой, в которой установлены мебельные группы и обеденные столы для пикников на открытом воздухе. Дизайн разработан по индивидуальному заказу и выполнен в современном стиле с элементами классики. Водопад с арт-объектом и парящий водоем с подвижной водной гладью, декорированные работами художника-муралиста Артема Стефанова, создают атмосферу гармонии и спокойствия. Совокупность этих архитектурных решений гарантирует поистине уникальный художественный эффект.

Авторский ландшафтный сад идеально подойдет не только для досуга, но и для удаленной работы. Все места отдыха здесь оборудованы точками подключения к электричеству и USB. Например, за высоким барным столом со столешницей из искусственного камня смогут комфортно разместиться 4-5 человек.

В саду предусмотрены различные виды покрытий: крупноформатные гранитные плиты, дорожки из слебов и декоративная отсыпка. Ландшафтные архитекторы уделили особое внимание озеленению территории. Растения подобраны с учетом климатических особенностей и компактного размещения на стилобате. Сочетание хвойных деревьев, ели и туи, с лиственными - клёном и иргой, а также разнообразных кустарников позволило создать сад, который будет доставлять посетителям эстетическое удовольствие в любое время года. Для эффектного светодизайна в вечернее время авторы концепции использовали несколько решений: контурную, скрытую и акцентную подсветку, настенные бра, подпотолочные споты и LED-ленты.

«Для разработки концепции ландшафтного сада жилого комплекса «Интонация» мы выбрали проектное бюро BUGAEV Parks & Gardens, которое успешно реализует премиальные проекты в области ландшафтной архитектуры. Отличительная особенность бюро – особое внимание к дизайну и эстетике. Благодаря многолетнему опыту и высоким критериям качества команде Ивана Бугаева удаётся добиваться совершенства в каждой детали. Такой подход, вне всякого сомнения, по достоинству оценят резиденты нашего проекта и их гости» - отмечает Вадим Иванов, заместитель генерального директора по маркетингу и продукту компании «Мангазея».

«Наш опыт и экспертиза в области премиального благоустройства позволили разработать по-настоящему эксклюзивный проект ландшафтного сада для жилого комплекса «Интонация». Совместно с продуктологами компании «Мангазея» мы стремились создать комфортное, эстетически привлекательное камерное пространство для различных видов отдыха и работы, куда жители захотят возвращаться снова и снова» - говорит Иван Бугаев, основатель и арт-директор бюро BUGAEV Parks & Gardens.

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен архитектурным бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг рассчитан на 186 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.