ENG
 
Перемены

Андрей Бочкарев назначен главой Стройкомплекса Москвы

22 Января 2020

Мэр Сергей Собянин назначил на должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. С 2010 года он руководил столичным Департаментом строительства. Теперь же главой ведомства станет его первый заместитель Рафик Загрутдинов.

Андрей Бочкарев в 1994 году окончил Тюменский инженерно-строительный институт, в 1997-м – аспирантуру Государственной академии управления имени Серго Орджоникидзе.

В том же году начал работать в компании Bechtel Corporation, участвовал в строительстве крупных объектов за рубежом. С 2006 года сотрудничал с крупнейшими российскими компаниями, а с 2010-го занимал пост руководителя Департамента строительства Москвы.

Рафик Загрутдинов окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию в 1997 году. В конце 1990-х занимался экспертизой по оценке имущества, а также курировал строительство и реконструкцию объектов, расположенных на территории Казанского кремля.

С 1999 года работал в комитете Республики Татарстан по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (в дальнейшем – комитет по антикризисному управлению), а затем в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

В 2010-м он был исполняющим обязанности руководителя Департамента дорожно-мостового строительства города Москвы, а в 2011-м стал первым заместителем руководителя столичного Департамента строительства.

Марат Хуснуллин назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. Он будет курировать строительство и региональное развитие на посту вице-премьера вместо Виталия Мутко.

Указ подписал президент России Владимир Путин. Марат Шакирзянович занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства с декабря 2010 года.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.