ENG
 

Ж/д ветка соединит Киевское и Смоленское направления МЖД

04 Марта 2019
Ж/д ветка соединит Киевское и Смоленское направления МЖД

Железнодорожную ветку протяженностью около 10 км планируют построить для соединения Киевского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Проект строительства соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД сейчас находится в разработке. Его разрабатывает ОАО «РЖД», развитие прилетающих территорий разрабатывает Москомархитектура. На соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД предусмотрены остановочные пункты - «Кутузово», «Камушки», «Ермакова Роща», «Беговая». Точная трассировка ветви до настоящего времени не определена, протяженность составит 9,9 км», - сказали в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что Киевское и Смоленское направления МЖД планируется соединить новой железнодорожной веткой.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.