ENG
 

Ж/д платформу Ленинградская перенесли к МЦК

18 Октября 2018
Ж/д платформу Ленинградская перенесли к МЦК

Продолжается интеграция Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железной дороги. Новая платформа Ленинградская на Рижском направлении железной дороги обеспечит удобную пересадку на станцию МЦК «Стрешнево».

Раньше попасть на МЦК можно было только через Ленинградское шоссе – это около 1,5 км пешком. Теперь остановку перенесли вплотную к кольцу и пассажирам нужно пройти всего 200 метров. Пересадка занимает 4 минуты.

Напомним, в Москве реализуется восемь проектов интеграции радиальных направлений железной дороги с Московским центральным кольцом. Три уже завершены. В 2017 году платформа Фрезер Казанского направления МЖД была интегрирована со станцией МЦК «Андроновка». В 2018 году завершилась интеграция платформы Новохохловская Курского направления с одноименной станцией МЦК. Новый вестибюль появился и на ж/д станции Окружная Савеловского направления МЖД.

Продолжается объединение Московского центрального кольца с тремя направлениями: Ярославским (платформа Северянин), Павелецким (платформа Варшавская) и Октябрьским (платформа НАТИ).

Остановочный пункт Карачарово Горьковского направления МЖД был открыт для пассажиров, но здесь, как и на Ленинградской, еще предстоит выполнить ряд работ.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.