ENG
 

Землю для парка «Зарядье» будут завозить баржами по Москве-реке

22 Июля 2016
Землю для парка «Зарядье» будут завозить баржами по Москве-реке

Для создания ландшафта в парк «Зарядье» завезут более 250 тысяч кубометров грунта. Эта сложнейшая операция будет проводиться с помощью машин и барж по Москве-реке, которые будут работать в ночное время.

Приступить к завозу грунта планируют уже на следующей неделе, а завершить насыпные работы – через два месяца. «Строительство «Зарядья» прошло очень сложную важную стадию: завершены основные монолитные и каркасные работы на подземном паркинге, на тематических объектах, административных, инженерных объектах. В основном закончены монолитные работы в филармонии. Сегодня мы приступили к новой фазе строительства – засыпке грунтом вот этих громадных сооружений, которые сегодня смотрятся впечатляюще», – отметил мэр Сергей Собянин.

Площадь самого парка составит 10,2 га. В соответствии с архитектурной концепцией (предложена победителем архитектурного конкурса – международным консорциумом во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro) «Зарядье» будет отражать разнообразие растительного мира 4 ландшафтных зон России. Будут представлены северный ландшафт, смешанный лес, степь и луг. Пешеходные маршруты парка будут выполнены из разных типов покрытия, как твердых (мощение плиткой, камнем), так и мягких (грунт, трава, растения).


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.