ENG
 

Зеленую и фиолетовую ветки метро свяжут канатной дорогой

19 Ноября 2018
Зеленую и фиолетовую ветки метро свяжут канатной дорогой

Зеленую и фиолетовую ветки метро свяжут канатной дорогой. Такой необычной пересадки в подземке еще не было.

«На градостроительно-земельной комиссии Москвы принято решение о подготовке проекта планировки территории пассажирской канатной дороги между Северо-Западным и Северным округами через Химкинское водохранилище, - сообщила в интервью «КП» глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. - Дорога свяжет две станции метро - «Сходненскую» Таганско-Краснопресненской линии и «Речной вокзал» Замоскворецкой линии. Сейчас уже приступили к разработке градостроительной документации».

По ее словам, канатку поставят на нескольких опорах на суше - около соединяемых станций метро, рядом с Ленинградским шоссе и улицей Свободы. То есть в самом водохранилище вбивать сваи не собираются.

«Проектировщики постараются избежать установки опор в границах соседнего Химкинского бульвара, - успокоила Юлиана Княжевская. - Их отодвинут, чтобы максимально сохранить сложившуюся застройку и не нарушать природные территории района. Строительство канатного маршрута может начаться не раньше конца 2019 года. До этого мы обязательно проведем публичные обсуждения проекта с жителями».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.