ENG
 

Завершены отделочные работы станции «Ломоносовский проспект»

15 Сентября 2016
Завершены отделочные работы станции «Ломоносовский проспект»

Завершена отделка станции метро «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии: на колоннах смонтировали панели с тематическими рисунками – пересекающимися рядами цифр на синем фоне. Они символизируют точные науки и отражают связь станции с научной деятельностью Михаила Ломоносова, сообщает m24.ru.

Станция «Ломоносовский проспект» расположена на глубине 15 метров на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. У нее два подземных вестибюля: юго-западный расположен вблизи от площади Индиры Ганди, а северо-восточный недалеко от здания Института механики МГУ имени Ломоносова.

Планируется, что станцией будут пользоваться 70 тысяч человек в сутки.

Калининско-Солнцевская линия формируется поэтапно. Первый участок желтой ветки метро от «Делового центра» до «Парка Победы» сдали в эксплуатацию в 2013 году. В 2016 году планируется сдать второй участок до «Раменок». Третий участок до «Рассказовки» откроют в 2017 году.

Кроме того, к 2020 году на центральном пятикилометровом участке линии, который пройдет через исторический центр города, планируется разместить три станции: «Волхонка», «Плющиха» и «Дорогомиловская».


Изображения: stroi.mos.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.