ENG
 

Завершено строительство первой очереди ТПУ «Ботанический сад»

16 Мая 2017
Завершено строительство первой очереди ТПУ «Ботанический сад»

Завершено строительство первой очереди транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад». Над проектом работало российское архитектурное бюро ООО «АБТБ» и японская компания Nikken Sekkei.

ТПУ «Ботанический сад» объединит станции метро и Московского центрального кольца, а также остановки общественного транспорта. В рамках проекта будет построен образовательный комплекс. Он включает строительство школы на 550 мест и детского сада для 240 малышей. Кроме того, в составе ТПУ появится крупный коммерческий сектор – более 140 тыс. кв.м.

Как пояснил руководитель архбюро ООО «АБТБ» Тимур Башкаев: «Концепцию самого ТПУ «Ботаническая» и пересадку с метро разработало ООО «АБТБ». Проект терминала МЦК разработал проектно-изыскательский институт «Мосжелдорпроект». Японские архитекторы запроектировали только коммерческую часть прилегающей застройки». 

По сообщению партнера бюро Nikken Sekkei Фади Джабри, проект готов на 30%. Сейчас разрабатывается дизайн южной части ТПУ, которая включает в себя торговый комплекс, офисы и апарт-отель. Строительство офисно-торговой части узла планируется начать в конце 2017 – начале 2018 года. Таким образом, реализация проекта позволит не только облегчить транспортную ситуацию в районе, но и создать новые рабочие места.


Изображения: Мосжелдорпроект

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.