ENG
 

Завершена реконструкция западного вестибюля «Пионерской»

18 Декабря 2017
Завершена реконструкция  западного вестибюля «Пионерской»

Специалисты Мосметростроя завершили капитальный ремонт на западном вестибюле станции «Пионерская». Он был закрыт для пассажиров в первом полугодии 2017 года.  

«При реконструкции мы полностью демонтировали старые служебные и технологические помещения, усилили несущие конструкции сооружений, заменили инженерные системы и коммуникационные сети. Показатели в цифрах получились: уложено натуральным камнем 260 кв.м полов, облицовано камнем 128 кв.м и керамогранитом 134 кв.м стен, смонтировано около 100 кв.м подвесного потолка, установлено 292 кв.м витражей и выполнено малярных работ общей площадью 800 кв.м», – отметил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Напомним, что станция «Пионерская» за почти 60 лет эксплуатации ни разу не ремонтировалась. Она подвергалась агрессивному воздействию окружающей среды и других внешних факторов.

В связи с этим в конце прошлого года начались поэтапные работы по реконструкции Филевской линии Московского метрополитена. На 1-м этапе метростроители завершили капитальный ремонт платформ и вестибюлей «Студенческой», платформ, западного и восточного вестибюлей «Фили», северного вестибюля «Кутузовской».

На сегодняшний день ведется демонтаж и бетонирование новой платформы в сторону центра «Кутузовской», продолжаются ремонтные работы на платформе в центр и западном вестибюле «Багратионовской», платформе из центра и восточном вестибюле «Филевского парка», платформе из центра на сторону Арбатско-Покровской линии, западном и восточном вестибюлях «Кунцевской», а также закрывается на реконструкцию восточный вестибюль и часть платформы по направлению в центр «Пионерской».

Полностью завершить 2-й этап работ по восстановлению планируют во II квартале 2018 года. На всех станциях будут установлены лифтовые подъемники для маломобильных групп граждан – по одному на каждый вестибюль. 


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.