ENG
 

Запроектирован четырёхэтажный учебный корпус на 350 мест в поселении Вороновское

04 Февраля 2019
Запроектирован четырёхэтажный учебный корпус на 350 мест в поселении Вороновское

Проектирование и строительство учебного корпуса на 350 мест планируется в поселении Вороновское Троицкого административного округа, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: город Москва, поселении Вороновское, посёлок ЛМС, микрорайон «Центральный», соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новый 4-х этажный учебный корпус планируется построить на территории существующего здания школы № 2073 в микрорайоне «Центральный». Общая площадь объекта составит порядка 6 тысяч кв. метров. В здании обустроят учебные классы, кабинеты для занятий и мастерские. Окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования», - рассказала Юлиана Княжевская.

Площадь земельного участка под строительство учебного корпуса составляет 1,8 га. Он расположен вблизи индивидуальной и многоквартирной жилой застройки.

«Новый учебный корпус построят рядом с существующей школой и детским садом, таким образом, в центральной части поселка образуется учебно-воспитательный кластер, удобный для детей и взрослых. Помимо этого вблизи данной территории согласован проект благоустройства вокруг прудов, после его реализации образуется красивая и комфортная зона отдыха для жителей», - уточнила Юлиана Княжевская.

На пришкольной территории проведут благоустройство и озеленение, обустроят спортивные и игровые площадки, оборудуют места отдыха и прогулок учащихся. Проект реализуют за счет средств городского бюджета

Как отметила Ю. Княжевская, Москомархитектура планомерно ведёт работу по выпуску градостроительной документации на строительство объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации Адресно-инвестиционной программы города Москвы. Новое строительство способствует решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.