ENG
 

За 2018-2019 года Москомархитектура согласовала 14 депо и пожарных частей

16 Апреля 2019
За 2018-2019 года Москомархитектура согласовала 14 депо и пожарных частей

За 2018-2019 года Москомархитектура согласовала 14 проектов депо и пожарных частей, что значительно повысит уровень реагирования в чрезвычайных ситуациях. На три из них архитектурно-градостроительные решения были выданы в этом году.

Столичные власти стали уделять повышенное внимание облику и безопасности пожарных частей. Реконструкция трех пожарно-спасательных частей планируется в ЦАО, СВАО и ЮАО. Также шесть депо построят в ЗАО и ТиНАО – в Кленовском, Московском, Первомайском, Киевском и в Тропарево-Никулино. В них предусмотрены стоянки для пожарной техники и зона  техобслуживания, пункт связи, рукавной участок, кабинеты, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы и так далее.

Так, пожарное депо для четырех машин будет построено в поселении Кленовском в ТиНАО. На его территории также появится учебно-тренировочная башня. Утвержденные колористические и композиционные решения фасадов позволят гармонично вписать его в окружающую застройку. Учебная башня, предназначенная для тренировок личного состава, расположится на территории участка. Четырехэтажное строение соберут из легких металлоконструкций.

Еще одно депо появится на территории действующей пожарной станции в поселении Вороновское. Его строительство депо позволит усилить пожарную безопасность и значительно сократить время прибытия спасателей по вызову.  Для сотрудников также будет создана учебно-тренировочная зона. Здесь построят специальную башню со скалодромом, появятся спортивные площадки, полоса препятствий с беговой дорожкой длинной 50 метров и тренировочный пожарный гидрант.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.