ENG
 

Восемь стран стали участницами конкурса по созданию общественных пространств в Новой Москве

16 Октября 2017
Восемь стран стали участницами конкурса по созданию общественных пространств в Новой Москве

Завершился прием заявок на участие в открытом международной конкурса на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве. 

В ходе первого этапа была подана 51 заявка, в том числе о желании участвовать в конкурсе заявили архитектурные бюро из 7 зарубежных стран - Испании, Италии, Нидерландов, Великобритании и Ирландии, Швейцарии и Австралии. Россия была представлена участниками из Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Пензы и Москвы. На оценку Жюри архитектурные бюро предоставили портфолио с примерами релевантных проектов.

Жюри приступило к работе по оценке портфолио и выбору 8 конкурсантов, которые будут допущены к участию во втором этапе конкурса. В состав Жюри вошли Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, Руководитель Департамента развития новых территорий Правительства Москвы Владимир Жидкин, Заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Татьяна Гук, Исполняющий обязанности главного архитектора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы Виталий Лутц, Префект Троицкого и Новомосковского административного округа Дмитрий Набокин, Глава администрации поселения Сосенское (пос. Коммунарка) Татьяна Тараканова и другие.

Напомним, что 25 сентября Группа компаний «А101» объявила о старте отрытого международного архитектурного Конкурса на выбор лучшего концептуального проекта на создание комплекса общественных пространств в Новой Москве. Председателем Конкурса стал Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. 

Программа создания комплекса общественных пространств затронет в общей сложности территории площади более 100 Га.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.