ENG
 

Весной в Москве высадят 5 тыс. деревьев и 165 тыс. кустарников

13 Марта 2017
Весной в Москве высадят 5 тыс. деревьев и 165 тыс. кустарников

Примерно 5 тыс. деревьев и 165 тыс. кустарников будет высажено весной в московских дворах, также озеленение города будет продолжено в рамках программы "Моя улица".

Кроме того, в марте будет утверждена экологическая стратегия Москвы до 2030 года, которая основана на нашем видении будущей Москвы как энергоэффективного, инновационного, "умного" и зеленого города. Стратегия основана на том, что застройка города осуществляется комплексно с учетом расположения социально значимых объектов в зоне пешеходной доступности, при этом сохраняются природные территории, а общественный транспорт работает настолько эффективно, что личный автомобиль используется редко или не нужен вовсе.

Помимо этого, в 2017 году, который в России объявлен Годом экологии, в Москве откроются музеи леса, Москвы-реки и пчеловодства.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.