ENG
 

Вблизи станции «Электрозаводская» сделают подземный паркинг

14 Декабря 2020
Вблизи станции «Электрозаводская» сделают подземный паркинг

Москомархитектура одобрила проект подземного паркинга рядом с метро «Электрозаводская» Большой кольцевой линии. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 64 машино-места.

«Эта парковка создаст дополнительные места рядом с метро, а кроме того обеспечит комфортную пересадку с личного автомобиля на метро и пригородные электрички. Паркинг будет иметь один подземный этаж, а также четыре наземных венткиоска, оформленных в светло-серых тонах, и въездную рампу. Появление такого объекта позволит увеличить количество парковочных мест в условиях плотной застройки, а также освободит место на поверхности для создания пешеходного пространства и благоустройства», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Подземный паркинг планируют построить по адресу: Басманный район, между проектируемым проездом 789 и Семеновской набережной. Он будет располагаться как отдельно стоящее сооружение в границах котлована строящейся станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии.
 
Паркинг будет иметь один подземный этаж, а также 4 наземных венткиоска и въездную рампу. Венткиоски облицуют керамическими панелями светло-серого цвета, сочетающегося с цветом оформления станции метро – это решение создаст единую визуальную схему. Общая площадь сооружения составит 2427 кв.м.
 
Напомним, станция «Электрозаводская» (рабочее название – «Рубцовская») строящейся Большой кольцевой линии будет пересадочной с Арбатско-Покровской веткой. Планируется, что она будет открыта до конца этого года. До завершения строительства Большого кольца станция будет работать в составе Некрасовской ветки. На базе станции появится транспортно-пересадочный узел.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.