ENG
 

Вблизи Коммунарки откроется АДЦ ТиНАО

21 Сентября 2017
Вблизи Коммунарки откроется АДЦ ТиНАО

Административно-деловой центр Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы появится в поселении Сосенское, вблизи поселка Коммунарка, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Общественные здания играют важную роль в структуре современного города. Они являются композиционными акцентами застройки, формируют общегородской центр и районные точки притяжения. Кроме того, их посещает огромное число людей, так что архитектурный ансамбль играет здесь не меньшую роль, чем функционал здания. В случае с Административно-деловым центром ТиНАО архитекторы уделили большое внимание объемам и стилистике фасадов, получился очень интересный объект. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, комплекс строится за счет городского бюджета. Он обеспечит  дополнительные рабочие места для жителей Троицкого и Новомосковского округов столицы», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Комплекс состоит из двух 7-этажных строений общей площадью порядка 32 тысяч кв.м. Главный вестибюль представляет собой единое атриумное пространство, объединенное прозрачным куполом. Фасады здания выполнены в светло-серой и синей гамме.
 
На первом этаже в западной части разместится Служба одного окна, а в восточной – помещения префектуры с бюро пропусков, помещениями охраны, общественной приемной и кабинетом медпомощи. В центральной части будет находиться столовая на 220 мест, кафе на 50 посетителей и гардероб на 250 человек. По парадной лестнице можно будет подняться на второй этаж в фойе и попасть в концертный зал, рассчитаный на 200 гостей. 
 
Остальные помещения центра – с третьего по седьмой – запроектированы офисные помещения и служебные кабинеты префектуры. На подземном уровне предусмотрена парковка для сотрудников комплекса на 100 машиномест, еще 70 машиномест будут располагаться на территории центра.
 
Проектировщик – ТПО "Резерв". Заказчик –  ООО «МОСП».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.