ENG
 

В Южном Бутово планируется построить культурно-просветительский центр

24 Октября 2018
В Южном Бутово планируется построить культурно-просветительский центр

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новый культурно-просветительский центр планируется построить на юго-западе Москвы. Площадь участка под застройку составляет чуть более 0,2 га, он граничит с проезжей частью ул. Изюмской и ул. Папанина.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: посёлок Бутово, микрорайон 2 , вл. 60 (улица Изюмская, вл.51). Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Рассматриваемая территория расположена вблизи железнодорожной станции, лёгкого метро, а также в пешеходной доступности остановки общественного транспорта «Школа». Предполагается строительство трёхэтажного здания, общая площадь которого составит около 3 тысяч кв. метров», – рассказала Юлиана Княжевская.

Планируется, что  здесь разместить  культурные, образовательно-просветительские объекты, а также объекты питания и магазины. Окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования.

«Создание комфортной жилой среды, строительство новых объектов с культурной и образовательной функцией сегодня имеет большое значение. Создание новых точек притяжения для жителей районов в плане развития территорий, одна из задач, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным», – добавила Ю.Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.