ENG
 

В ТАО планируется строительство современного объекта торгово-бытового назначения

20 Ноября 2018
В ТАО планируется строительство современного объекта торгово-бытового назначения

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская строительство нового торгово-бытового объекта запланировано в селе Былово центральной части поселения Краснопахорское в зоне индивидуальной жилой застройки.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новое здание предназначено для размещения магазинов розничной торговли продовольственными товарами и товарами повседневного спроса. Помимо этого предусмотрены помещения ремонтных мастерских и бытовых услуг. Окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования», - рассказала Юлиана Княжевская.

Земельный участок, предназначенный под строительство объекта торгово-бытового назначения, будет выставлен на торги.

«Здание торгово-бытового обслуживания будет двухэтажным, общей площадью порядка 400 кв. метров. Для посетителей запланирована открытая автостоянка. Поскольку объект расположен вблизи общественного транспорта, проектом предполагается организация наземного пешеходного перехода в зоне остановочных пунктов. Как отмечал мэр Сергей Собянин, новые территории должны развиваться комплексно и становиться комфортными и безопасными для жителей», – пояснила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.