ENG
 

В Строгино откроется школа со специализированными классами для старшеклассников

05 Октября 2016
В Строгино откроется школа со специализированными классами для старшеклассников

Москомархитектура согласовала проект четырехэтажной школы на 550 мест в районе Строгино. В здании будут как учебные классы универсального назначения, так и специализированные, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что российская столица способна конкурировать с лучшими образовательными системами мира. Конечно, это было бы невозможно без соответствующей материально-технической базы, новых детских садов и школ, современного оборудования. Все это должно находиться в пешей доступности, чтобы родителям не приходилось каждое утро везти ребенка в другой район», – отметил Сергей Кузнецов.

Новая школа будет построена на улице Твардовского, вл.2-14. Рядом находится крупный жилой комплекс «Альбатрос». Проектировщик – ООО «ГлавПромСтрой».

Фасады запроектированы в монохромной гамме с красными и зелеными вставками из кераммогранита. Сама школа небольшая, расположена на участке площадью 0, 74 га. Здесь будут учиться только старшеклассники: предусмотрены восемь 9-х классов и четырнадцать 10-11-х. Среди них – кабинеты по естественным наукам, для изучения иностранного языка, компьютерно-лингвистические лаборатории, кабинеты информатики и вычислительной техники, инженерного моделирования, две поточные аудитории, а также классы довузовской подготовки.

На первом этаже будет находится кухонный блок, спортивно-оздоровительная группа и помещения общего назначения. Также продуманы все условия для беспрепятственного передвижения инвалидов по участку к зданию, в необходимых местах обустроят понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием. Внутри предусмотрен лифт.

В рамках благоустройства территории образовательного учреждения оборудуют спортивные площадки с резиновым покрытием, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. 


Изображения: Москомархитектура

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.