ENG
 

В Сколково появились первые жилые кварталы

01 Февраля 2017
В Сколково появились первые жилые кварталы

Завершилось строительство первых жилых кварталов на территории инновационного центра «Сколково» - «Тетрис», «Миро» и «Квадро».

Квартал «Тетрис» рассчитан на 470 жителей. Он состоит из 235 апартаментов площадью от 28 до 78 кв.м. В составе «Миро» - 40 трехэтажных домов, имеющих общий первый этаж, площадь апартаментов - от 210 до 220 кв.м. Квартал «Квадро» состоит из 80 двух- и трехэтажных коттеджей. Площадь каждого из них - от 170 до 280 «квадратов». Все новоселы являются участниками компаний - резидентов проекта, сообщает РИА Недвижимость.

Напомним, инновационный центр «Сколково» на западе столицы станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок, в том числе - для энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Напомним, в Сколково отказались от строительства жилья на территории инновационного центра, так как это противоречит идеологии стартапов и творчества. Здесь предусмотрено возведение арендного жилья для сотрудников компаний, работающих в центре.

Недавно в районе инновационного центра было завершено строительство крупного комплекса апартаментов с фитнес-центром и коворкингом. Особенность нового здания - в применении современных энергоэффективных технологий. На фасадах смонтированы специальные стекла, которые сохраняют в помещении на 25% больше тепла и пропускают почти на 30% меньше ультрафиолетовых лучей, чем обычные. Кроме того, установлена система центрального кондиционирования, которая поддерживает комфортный микроклимат в здании.

Комплекс представляет собой 12-этажное здание. На цокольном этаже создано общественное пространство, большая часть которого отведена под фитнес-клуб и площадку для коворкинга. Здесь же разместятся службы доставки еды, прачечная, компании по предоставлению бытовых услуг и служба каршеринга.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.