ENG
 

В районе Савёлки построят автозаправку с кафе и мойкой

06 Февраля 2018
В районе Савёлки построят автозаправку с кафе и мойкой

В муниципальном образовании Савёлки планируют построить заправочную станцию с магазином и кафе. Также на территории проектируемого участка будет располагаться автомойка, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Здание автозаправки будет поделено на три основные зоны с отдельными входами для каждой: магазин, кафе на 20 человек, а также подсобные и технические помещения. Колонки для заправки машин разместят под специальными навесами площадью 1510 кв.м. Мойка будет состоять из шести открытых боксов, отделенных друг от друга стеклянными ширмами. Также на участке построят здание компрессорной КПГ и насосную станцию. Поскольку проблема с загрязнением автотранспорта и дорог обостряется в нашем климате каждую весну и зиму, мэр Москвы Сергей Собянин ранее распорядился открыть больше автомоек. В данном проекте эта функция совмещена с заправкой, что очень удобно для жителей микрорайона, которым не придется заезжать в два разных места", - рассказал Кузнецов.

Заезд к будущей АЗС планируется с Ленинградского шоссе. Ближайший жилой дом находится в 100 метрах от территории будущей заправки.

Как ранее сообщал портал zelenograd.ru, участок площадью 1,4 га сдается в аренду под строительство автозаправки на основании постановления мэрии №367 от 2007 года "О проекте планировки территории 5а микрорайона". Участок трижды выставляли на торги, но заинтересованных предпринимателей не нашлось. В марте 2016 года Департамент городского имущества в пять раз снизил начальную цену права на заключение договора аренды - с 37 до 7 млн рублей. В итоге аукцион выиграл ООО "Аренда-Групп". Проектировщик - ООО "СПО "Стройпроект".

Здание автомойки будет располагаться по адресу: г. Зеленоград, Савёлки, мкр. 5а, проезд 5253. Площадь участка - около 14 тыс. кв.м.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.