ENG
 

15 октября пройдет Международная конференция Remmers

14 Сентября 2015
15 октября пройдет Международная конференция Remmers

Центральным событием деловой программы выставки «denkmal, Москва» 2015 станет Международная конференция Remmers «Отечественный и международный опыт в сфере сохранения и реставрации объектов историко-культурного наследия России», которая пройдет 15 октября.

Конференция пройдет при поддержке Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, АНО «Национальная Гильдия Хранителей Наследия», Российской академии архитектуры и строительных Наук (РААСН). Отличительной особенностью Международной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва» является насыщенная деловая программа, в рамках которой наиболее авторитетные специалисты обсуждают актуальные темы отрасли и проблемы, которые предстоит решать в ближайшие годы.

Ключевым событием деловой программы в 2015 году станет Международная конференция по охране памятников архитектуры в России, организованная компанией Remmers. Немецкий производитель продуктов строительной химии, активно поддерживающий проекты и начинания в сфере охраны и восстановления памятников, выступил в качестве партнера выставки «denkmal, Москва» 2015 и организатора программной конференции, к участию в которой пригласил ведущих российских и мировых экспертов. Основными темами обсуждения на конференции станут:

  • Стратегия развития городского наследия;
  • Технологическая Платформа строительства и архитектуры;
  • Обеспечение качественного выполнения комплекса проектно-изыскательских работ, от экспертной и градостроительной оценки до выбора технологий и материалов при проведении реставрационных работ;
  • Знакомство с современными технологиями реставрации памятников культурного наследия. Сертификация, требования к технологическим решениям;
  • Обмен опытом проведения реставрационных работ на объектах культурного наследия России.

В конференции примут участие представители Департамента культурного наследия г. Москвы, Российской академии архитектуры и строительных наук, Московского архитектурного института (МАРХИ), известные российские и зарубежные архитекторы, проектировщики и реставраторы.

Организаторы выставки «denkmal, Москва» 2015 и конференции «Отечественный и международный опыт в сфере сохранения и реставрации объектов историко-культурного наследия России»приглашают к участию частных и государственных инвесторов, проектировщиков, строительные организации, специализирующиеся на реставрационных работах, а также всех заинтересованных лиц.

Дата: 15 октября 2015 г., 12:00–18:00

Место: Москва, Проспект Мира, домовладение 119, ВВЦ, павильон№75

Языки: русский, английский и немецкий с последовательным переводом.

Количество мест ограничено. Рекомендуется регистрироваться заранее.

Регистрация участников:

https://remmers.timepad.ru/event/233247/

по почте: conference@remmers.ruили по телефону: +7 (495) 225-69-70

Дополнительная информация:

Руководитель оргкомитета конференции:

Лаборь Юлия, +7 968 797 72 44,conference@remmers.ru

Руководитель пресс-службы «denkmal, Москва» 2015:

Наталья Логинова, +7 985 296 18 36, denkmalmoscow.pressa@gmail.com

Справка:

Немецкая компания RemmersBaustofftechnik, основанная в 1949 году в городе ЛёнингенеБернхардомРеммерсом как семейное предприятие по производству и продаже строительной химии, сегодня является одним из лидеров этого рынка. Компания производит широкую палитру материалов, препаратов и составов для защиты каменных и деревянных строений, сохранения, ремонта и реставрации зданий и сооружений.

С момента основания компания занимается защитой культурных ценностей –памятников архитектуры и искусства. Remmers участвовал в восстановлении такихобъектов, как: Бранденбургские ворота и Рейхстаг в Берлине, Кельнский собор и собор Святого Стефана, дворец президента Польши и дом голландской королевы Тен Бош, объекты всемирного наследия и храмовый комплекс Ангкор-Ват.

Один из последний восстановленных объектов в России - резиденция Французского посольства в Москве, реставрация которой завершилась в 2014 году.

Среди прочего, компания Remmers планирует также внести вклад и применить свои ноу-хау в реализации проекта по реставрации архитектурного ансамбля «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.


Изображения: предоставлены организаторами


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.