ENG
 

В поселке Ватутинки появится новый надземный переход

02 Октября 2018
В поселке Ватутинки появится новый надземный переход

В рамках реконструкции автомобильной дороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь будет построен новый надземный пешеходный переход, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Переход будет располагаться на Калужском шоссе по адресу: НАО, Десеновское, поселок Ватутинки, 2-я Ватутинская улица, дом 2. Площадь застройки составит 583 кв.м.

«Павильон представляет собой стандартную конструкцию с элементами из нержавеющей стали, гранитных плит, поликарбоната. Снаружи переход покрасят акриловой краской светлых тонов. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, самые опасные участки дорог, неосвещенные, необорудованные, мы должны обеспечить всем необходимым. Это в значительной мере помогает снизить смертность на дорогах», – пояснил Кузнецов.

Строительство перехода запланировано в рамках реконструкции трассы А-101 на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе) до Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Проектировщик – АО «Мосинжпроект».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.