ENG
 

В Новомосковском округе запроектирован многофункциональный комплекс

03 Декабря 2018
В Новомосковском округе запроектирован многофункциональный комплекс

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, строительство многофункционального комплекса готовится к реализации в поселении Московский.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Новомосковском округе, поселении Московский, г. Московский, участок №30. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Площадь земельного участка составляет порядка 0,9 га. На данной территории запроектирован многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты физкультурно-оздоровительного, лечебно-профилактического, досугового и торгово-бытового назначения. Также предусматривается подземный паркинг на 200 автомобилей. Окончательный состав помещений определится на последующих стадиях проектирования», - рассказала Юлиана Княжевская.

По словам Ю. Княжевской высота строений составит 3-4 этажа. Общая площадь здания порядка 21500 кв. метров. Объект планируется возвести за счет средств инвестора.

«Как ранее подчёркивал мэр Сергей Собянин, создание центров социальной и деловой активности важнейший принцип развития территорий. Появление многофункционального комплекса улучшит инфраструктуру, позволит обеспечить доступность населения к услугам, появятся новые рабочие места», – пояснила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.