ENG
 

В Москве создадут 120 км набережных и 40 общественных порталов

07 Июля 2017
В Москве создадут 120 км набережных и 40 общественных порталов

Проект развития территорий, прилегающих к Москве-реке, предусматривает создание 120 км благоустроенных набережных, 40 общественных порталов — центров отдыха и активности — и строительство 24 новых мостов. 

В мае этого года был разработан альбом типовых решений по комплексному благоустройству набережных Москвы-реки.
 
"Альбом разработан с учетом предложенной концепции, одобрен экспертным советом по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий департамента природопользования. Он призван стать пособием для архитекторов, занимающихся проектированием и обустройством набережных, и студентов", — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
В 2014 году состоялся международный конкурс на концепцию развития реки. Разработанные победителями решения были одобрены как стратегический документ, предусматривающий благоустройство набережных, развитие прилегающих территорий, запуск пассажирского движения по воде.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.