ENG
 

В Митино построят Центр социальной защиты населения

18 Октября 2017
В Митино построят Центр социальной защиты населения

Управление социальной защиты населения построят в Митино в рамках Адресно-инвестиционной программы г. Москвы на 2016-2019 годы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«В учреждении будут проходить мероприятия социальной направленности, например, консультации с психологами, различные лекции, тренинги, донорские акции, вакцинация и многое другое. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, такие центры должны быть в каждом районе города, здесь жители могут бесплатно получить своевременную помощь и необходимую информацию», - пояснил Кузнецов.
 
 
Управление социальной защиты разместится в небольшом двухэтажном здании по адресу: Пятницкое шоссе, вл.6. Рядом расположены остановки общественного транспорта, а переход через дорогу предусмотрен прямо напротив Центра.
 
На первом этаже будет находиться просторный вестибюль с справочной, гардероб, комната охраны и общественные помещения, разделенные по функциональному назначению: отделение срочного социального обслуживания, отдел комплексного обслуживания и отделение дневного пребывания. На втором этаже – кружковые помещения, компьютерный класс, комнаты отдыха и приема пищи, а также служебные кабинеты. Общая площадь здания – 1800 кв.м.
 
«Технологически схема здания предполагает разделение потоков посетителей и персонала. Здесь будут работать порядка 25 человек, при этом Центр сможет принимать до 120 человек одновременно», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
На территории вокруг Управления высадят цветы и кустарники. Также предусмотрена небольшая гостевая автостоянка на шесть машиномест.
 
Проектировщик - ООО «Алев Групп».

Изображения: ООО «Алев Групп»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.