ENG
 

В «Лужниках» построят международный вещательный центр

28 Июля 2014
В «Лужниках» построят международный вещательный центр

В рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года в «Лужниках», помимо реконструкции БСА, будут построены несколько новых зданий, чтобы обеспечить проведение всех основных мероприятий чемпионата.  Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин  в ходе осмотра объекта.

На Большой спортивной арене «Лужников» начались активные работы по возведению основания трибун и всего стадиона. «На стадионе начался процесс активной стройки, разборка трибун закончилась, приступили к строительству плиты основания стадиона. К сентябрю должны выйти к началу монтажа трибун», – отметил Сергей Собянин. «Стадион будет увеличен на три тысячи мест, но это ни о чем не говорит. Сама структура трибун будет совершенно иная – будут увеличены VIP-ложи, ложи для гостей, для СМИ, подтрибунное пространство будет увеличено практически вдвое и будет обеспечивать нормальные современные раздевалки для команд, тренировочные залы, конференц-залы и так далее. То есть это будет современное сооружение», – подчеркнул Мэр Москвы.

Как передает портал mos.ru, на трибунах будет оборудовано 100 скай-боксов (корпоративных лож повышенной комфортности). Улучшится обзор и с остальных мест – за счет того, что  трибуны будут максимально приближены к игровому полю, а угол их наклона увеличен. В здании БСА, кроме того, оборудуют два разминочных зала, раздевалки для спортсменов, зал для пресс-конференций, зону экспресс-интервью, телестудии и офисные помещения.

Цветовую гамму трибун по предложению Сергея Собянина определят москвичи при помощи сервиса  «Активный гражданин».

Чтобы обеспечить проведение всех основных мероприятий чемпионата, вокруг БСА будет размещено еще несколько зданий, отметил Мэр Москвы. Это многофункциональное здание для аккредитационного центра, два павильона международного вещательного центра, сервисные центры уличных видов спорта, временные сооружения; будут обновляться входные и кассовые павильоны спорткомплекса. Кроме этого, будут построены еще 7 футбольных тренировочных полей – три в «Лужниках» и по одному у стадиона «Спартак», в футбольном клубе «Строгино», на стадионе ЦСКА и на стадионе «Ангстрем» в Зеленограде.

Вторым стадионом, который примет у себя ЧМ, будет «Спартак». «Стадион „Спартак“ финансируется исключительно на частные деньги и будет построен уже в этом году, я думаю, что в августе мы проведём первые мероприятия», – сообщил Сергей Собянин. Арена рассчитана на 42 тысячи мест с возможностью увеличения до 45 тысяч мест.

В программе подготовки к ЧМ по футболу также предусмотрены мероприятия по повышению транспортной доступности стадионов. К началу чемпионата на Малом кольце МЖД, по словам Сергея Собянина, появится транспортно-пересадочный узел «Лужники», который будет обеспечивать пересадку с наземного метро, а также станция «Площадь Гагарина». В августе-сентябре 2014 года будет открыта станция метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии. Запланирована также реконструкция Волоколамского шоссе.

Источник: mos.ru


Изображения: © Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин, stroi.mos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.