ENG
 

В ближайшие три года в Москве откроют 50 станции метро

11 Октября 2016
В ближайшие три года в Москве откроют 50 станции метро

Проект Адресной инвестиционной программы Москвы предполагает строительство и ввод в эксплуатацию порядка 100 км линий метро до 2019 года. 

«За три года в столице будет введено в эксплуатацию около 100 км тоннелей метро, 50 станций и 7 электродепо. Таких темпов и объемов строительство объектов метро в Москве еще никогда не было», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин на заседании Правительства Москвы. 

Он сообщил, что за это время будут развернуты работы на всех объектах третьего пересадочного контура (ТПК), более того, до конца 2019 года будет завершено строительство порядка 70% объектов нового кольца.

«Также будет завершено строительство участка Кожуховской линии метрополитена от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка», участка Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино», участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Марьина Роща» до станции «Селигерская», - сказал глава Стройкомплекса. 

Марат Хуснуллин подчеркнул, что также проектом Программы предусмотрено строительство технологической части порядка 60 транспортно-пересадочных узлов на станциях метрополитена, которое призвано обеспечить комфортное и оперативное перемещение пассажиров между остановочными пунктами различных видов транспорта.


Изображения: Михаил Колобаев

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.