ENG
 

В 2015 году МАРШ открывает программу бакалавриата

22 Декабря 2014
В 2015 году МАРШ открывает программу бакалавриата

20 декабря 2014 года на фестивале «Зодчество» в Гостином Дворе состоялась пресс-конференция, посвященная новому курсу школы МАРШ.

Московская Архитектурная школа МАРШ в 2015 году открывает новую программу бакалавриата по архитектуре. О ней рассказал ректор МАРШ Евгений Асс, известный архитектор, педагог и общественный деятель. Это первый в России бакалавриат по архитектуре, основанный на  европейских стандартах образования. Учебная программа разработана совместно с факультетом архитектуры The CASS Университета Лондон Метрополитан.  Бакалавриат дополнит курс Магистратуры МАРШ, действующий с 2012 года. Таким образом в МАРШ будет представлен полный цикл архитектурного образования в соответствии с международным Болонским соглашением. Архитектурная школа МАРШ входит в консорциум наряду с Британской высшей школой дизайна, Московской школой кино и школой компьютерной графики ScreamSchool.

В составе курса бакалавриата четыре блока дисциплин: проектирование, профессиональные навыки (включающие рисунок, живопись, макетирование, цифровые средства проектирования), технологии (материалы, конструкции, климат, энергоэффективность) и гуманитарные науки (теория и история архитектуры и искусства)

Учебное проектирование будет идти в студиях под руководством ведущих российских и зарубежных архитекторов. Программу технических дисциплин разрабатывает профессор Вернер Зобек (директор Штутгартского Института устойчивого развития).

Срок обучения в бакалавриате 3 года, после защиты дипломной работы выпускники получат британский диплом бакалавра архитектуры (BA). Диплом бакалавра дает возможность поступить в магистратуру в любой стране мира или работать в архитектурном бюро в качестве интерна для получения практической подготовки. Обучение идет на русском и английском языке.

В отличие от традиционного архитектурного образования, вступительные экзамены в МАРШ не проводятся, прием на курс бакалавриата осуществляется на основе портфолио и собеседования. Для подготовки портфолио творческих работ будет организован интенсивный летний  и углубленный зимний подготовительные курсы. Прием заявлений на бакалавриат начнется в феврале 2015 года, начало занятий – октябрь 2015 года.

Дополнительная информация размещена на сайте МАРШ  http://www.march.ru/programs/2/

 


Изображения: Школа МАРШ


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.